среда, 26 ноября 2014 г.

Белгородскую область в рамках дней литературы, которые проходят с 17 по 26 ноября 2014 года, посетила известная российская писательница Полина Дашкова, известная как автор детективов и исторических романов.
Татьяне Поляченко (Дашкова- псевдоним) с детства много читала, писала стихи, публиковалась в журналах "Истоки", "Юность".Первый детектив Дашковой  издали в 1966 году.Этот детектив, как и все остальные, был основан на реальной истории. Для каждой книги Татьяна Викторовна просматривает большое количество достоверных материалов, изучает историю, документы, архивы. По книгам Полины Дашковой было снято два сериала - "Место под солнцем" и "Херувим".

Предлагаем вашему вниманию интервью «Мира Белогорья», где  писательница рассказала о процессе работы над своими произведениями, поделилась мнением о современном литературном процессе и выразила свою позицию по поводу участия в литературных премиях.

Вот ссылка на интервью : http://mirbelogorya.ru/nashi-gosti/13968-gost-polina-dashkova.html

 Познакомиться с произведениями Полины Дашковой можно  в библиотеках г.Губкина.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Фестиваль самодеятельного творчества инвалидов по зрению С 25 по 27 мая 2018 года на базе санатория «Красная поляна» (Валуйский райо...