Кинотерапия,или кино как лекарство




http://onlainfilm.ucoz.ua/load/ljubov_i_golubi_smotret_onlajn/4-1-0-2869

Название: Любовь и голуби
Год выхода: 1984
Жанр кино: Комедия, Мелодрама
Режиссер: Владимир Меньшов
Автор сценария: Владимир Гуркин
Роли сыграли: Нина Дорошина, Александр Михайлов, Людмила Гурченко, Янина Лисовская, Игорь Лях, Лада Сизоненко, Наталья Тенякова, Сергей Юрский.




Немного о Фильме:

Главный герой картины Любовь и голуби Василий Кузякин (Александр Михайлов) живет в затерянном среди сибирских лесов поселке вместе с женой Надеждой (Нина Дорошина) и тремя детьми двадцатилетней Людой (Янина Лисовская), призывником Ленькой (Игорь Лях) и школьницей Олей (Лада Сизоненко). В жизни Кузякина-старшего есть увлечение, которому он отдается всем сердцем разведение голубей. Все свободное от работы и хлопот по хозяйству он проводит на голубятне, а для того, чтобы приобрести птиц редкой породы, готов потратить последние деньги из семейного бюджета. Надежда не разделяет страсти мужа, но, рассудив, что лучше уж пусть муж возится с голубями, чем прикладывается к бутылке, как живущий по соседству дядя Митя (Сергей Юрский) любитель выпить и покуролесить, за что частенько получает нагоняи от своей жены, бабы Шуры (Наталья Тенякова). Однажды Василий получил на работе производственную травму, и профсоюз выделил ему для поправки здоровья путевку в санаторий на черноморском побережье. На юге Вася познакомился с Раисой Захаровной (Людмила Гурченко), одинокой интеллигентной женщиной, работающей в отделе кадров леспромхоза, в котором сам он трудится электриком. Совместный отдых постепенно перерос в курортный роман. Под влиянием своей новой знакомой, которая убедила его, что со своей Надеждой он жил «по привычке», и лишь сейчас познал настоящую любовь, Кузякин принял решение уйти из семьи и жить у Раисы Захаровны. Однако некоторое время спустя Василий понял, что совершил большую ошибку, ведь он не может жить без своих родных и без своих голубей. И тогда он предпринимает попытку вернуться к Надежде.


 Предлагаем Вам для просмотра  фильм  " Не может быть".

24 июня 2012
  • Год создания: 1975
  • Страна: СССР
  • Студия: Мосфильм
  • Продолжительность: 100 мин.
Советский комедийный фильм, поставленный Леонидом Гайдаем по мотивам произведений Михаила Зощенко, с Михаилом ПуговкинымНиной ГребешковойОлегом ДалемМихаилом Кокшеновым,Светланой КрючковойНатальей СелезневойЛеонидом Куравлевым и Валентиной Теличкиной в главных ролях.

Сюжет фильма Не может быть!

Комедия «Не может быть!» состоит из трех новелл: «Преступление и наказание», «Забавное приключение» и «Свадебное происшествие».
Преступление и наказание
Заведующий магазином Горбушкин (Михаил Пуговкин), просматривая за завтраком свежие газеты, узнал, что вышло новое постановление правительства о наказании десятью годами тюрьмы расхитителей народного имущества. Не успел Горбушкин обсудить с женой (Нина Гребешкова) этот факт, как пришедший в их дом милиционер (Раднэр Муратов) пригласил главу семейства на беседу к следователю.
Едва опечаленный Горбушкин скрылся за воротами, к супруге незадачливого завмага заявился ее братец (Вячеслав Невинный). Узнав, что мужа сестры вызвали на допрос, он убедил ее как можно скорее начать распродавать вещи, чтобы нажитое праведными и неправедными трудами добро не было конфисковано. За то время, что Горбушкин находился у следователя, его расторопные родственники успели продать всё: одежду, мебель, скотину, дом, а его жена умудрилась выйти замуж за соседа (Михаил Светин).
Забавное приключение
Театральный актер Анатолий Барыгин-Амурский (Олег Даль), отправившись на рандеву со своей любовницей Зиной (Светлана Крючкова), не мог даже предположить, к чему приведут его амурные похождения.
Сказав своей жене Татьяне (Наталья Селезнева), что его срочно вызвали в театр на репетицию и примерку костюмов, Анатолий поспешил к Зининой приятельнице Софье (Лариса Еремина), дома у которой и было назначено свидание. Однако провести время в любовных утехах парочке не удалось. Вместо этого каждый из них узнал, что их «вторые половины» так же, как и они сами, не являются образцами супружеской верности.
Свадебное происшествие
Володька Завитушкин (Леонид Куравлев) познакомился в трамвае с девушкой Катериной (Валентина Теличкина) и влюбился в нее. Через несколько дней Володька и его избранница отнесли заявление в загс и расписались.
Родители невесты (Людмила Шагалова и Георгий Вицин) организовали свадебный банкет, пригласив множество гостей, а Завитушкин привел на торжество своего друга Серегу (Савелий Крамаров). Когда молодой муж вошел в дом и увидел целую толпу людей, он растерялся, потому что не мог найти среди приглашенных свою супругу.
Дело в том, что до свадьбы Володька всего несколько раз встречался с невестой, и каждый раз их свидания проходили на улице, поэтому без пальто он просто не смог ее узнать. Не желая ударить в грязь лицом, жених, не подав вида, начал выяснить, кто из собравшихся дам его новоиспеченная супруга, но все его попытки обнаружить жену оказывались безуспешными.

История создания фильма Не может быть!

Премьера комедии «Не может быть!» состоялась 23 октября 1975 года.
Впервые Леонид Гайдай обратил внимание на творчество Михаила Зощенко как на литературную основу своих будущих картин еще при работе над сценарием «Операции Ы и других приключений Шурика»: основная сюжетная интрига заглавной новеллы фильма была навеяна рассказом «Интересная кража в кооперативе».
За основу сценария картины были взяты рассказы Зощенко «Забавное приключение» и «Свадебное происшествие» и пьеса «Преступление и наказание».
В самом начале работы над лентой «Не может быть!» Гайдай собирался, как и в своей знаменитой комедии «Иван Васильевич меняет профессию», перенести действие в современность, но впоследствии отказался от этой идеи.
Фильм «Не может быть!» стал одним из лидеров советского проката в 1976 году, заняв второе место по посещаемости: ленту посмотрели 50 миллионов 900 тысяч зрителей
Натурные съемки фильма «Не может быть!» проходили в Астрахани, и в кадр попали многие местные достопримечательности: «Татар-базар», церковь Иоанна Златоуста, городской Дворец пионеров, Астраханский кремль и другие.

Интересные факты о фильме Не может быть!

Первоначальный вариант сценария фильма назывался «Тайна, покрытая лаком».
Сыграть отца невесты в новелле «Свадебное происшествие» был приглашен Юрий Никулин, но актер отказался из-за большой занятости в цирке, и роль досталась Георгию Вицину.
Астраханские поклонники творчества Натальи Крачковской, узнав, что их любимая актриса, приехавшая на съемки в их город, обожает вареных раков, доставили в ее гостиничный номер подарок: две трехлитровые банки пива и целую ванну живых раков.
Раднэр Муратов, сыгравший в «Джентльменах удачи» беглого преступника Басилия Али-Бабаевича, в«Не может быть!» «переквалифицировался» в милиционера.
Людмила Шагалова в фильме «Женитьба Бальзаминова» сыграла мать Мишеньки Бальзаминова, роль которого исполнил Георгий Вицин, а в картине «А вы любили когда-нибудь?» Вицин снялся в роли матери персонажа Шагаловой. В «Не может быть!» актеры сыграли супругов – родителей невесты Володьки Завитушкина.
Чтобы продукты для свадебного застолья не были съедены актерами и их хватило на длительный срок, экономный директор картины распорядился полить блюда керосином. У занятых в эпизодах артистов появился дополнительный стимул исполнить свои роли за меньшее количество дублей, так как в павильоне стоял сильный запах. Роль черной икры с успехом «сыграла» утиная дробь, сдобренная растительным маслом.

Съемочная группа фильма Не может быть!

Режиссер фильма «Не может быть!»: Леонид Гайдай
Автор сценария фильма «Не может быть!»: Владлен Бахнов, Леонид Гайдай, Михаил Зощенко
В ролях: Михаил Пуговкин, Нина Гребешкова, Вячеслав Невинный, Михаил Светин, Наталья Селезнева, Олег Даль, Светлана Крючкова, Евгений Жариков, Лариса Еремина, Михаил Кокшенов и другие
Оператор: Сергей Полуянов
Композитор: Александр Зацепин
Дата премьеры фильма «Не может быть!»: 23 октября 1975 года




Приятного  Вам просмотра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Фестиваль самодеятельного творчества инвалидов по зрению С 25 по 27 мая 2018 года на базе санатория «Красная поляна» (Валуйский райо...