четверг, 4 декабря 2014 г.

Выходить на пенсию позже установленного срока станет выгодно

По новым правилам расчета пенсии, которые начнут действовать с 1 января 2015 года, выходить на пенсию позже достижения пенсионного возраста будет выгодно. Те граждане, которые приобрели право на страховую пенсию и не обратились за ее назначением либо отказались от ее получения, получат пенсию в повышенном размере.

При этом общеустановленный пенсионный возраст остается прежним: 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин.

За каждый год более позднего обращения за назначением пенсии ее страховая часть и фиксированная выплата будут увеличиваться на премиальные коэффициенты.

Например, если гражданин обратится за назначением пенсии через 5 лет после достижения пенсионного возраста, то фиксированная выплата в составе страховой пенсии будет увеличена на 36%, а страховая часть пенсии – на 45%.

Другой пример: если обращение за назначением пенсии будет через 10 лет, то фиксированная выплата будет увеличена в 2,11 раза, а страховая часть пенсии – в 2,32 раза.

Граждане, которые уже являются пенсионерами, смогут отказаться от получения страховой пенсии на определенный ими срок для получения премиальных коэффициентов и увеличения своей пенсии.

Подробная информация о новом порядке формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсии в системе обязательного пенсионного страхования на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/pensions

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Фестиваль самодеятельного творчества инвалидов по зрению С 25 по 27 мая 2018 года на базе санатория «Красная поляна» (Валуйский райо...