суббота, 9 июня 2018 г.

Польза и особенности скандинавской ходьбы

17 мая 2018 года, в преддверии Всемирного дня скандинавской ходьбы, в библиотеке-филиале № 2, для людей пожилого возраста прошел мастер-класс «Польза и особенности скандинавской ходьбы». На встречу пришли не только новички, но и достаточно опытные любители ходьбы с палками.
Ведущие рассказали присутствующим об истории скандинавской ходьбы, раскрыли ее преимущества перед простой ходьбой и объяснили в чем состоит польза и оздоровительный эффект для организма.
Своим мастерством поделилась Тамара Юрьевна Бутурлакина, которая много лет занимается этим видом спорта. Тамара Юрьевна рассказала о технике выполнения шагов, как правильно подобрать палки и как обращаться с ними.
В конце встречи гости могли всё это попробовать на практике, выйдя на улицу. Тамара Юрьевна провела для всех разминку и показала, как работать палками, а слушатели мастер-класса превратились в поклонников скандинавской ходьбы, для которых движение обязательно будет в радость.
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Фестиваль самодеятельного творчества инвалидов по зрению С 25 по 27 мая 2018 года на базе санатория «Красная поляна» (Валуйский райо...