четверг, 8 февраля 2018 г.

Время и память

2 февраля 2018 года в библиотеке-филиале №2 состоялся вечер-реквием «Время и память», посвященный Дню освобождения г. Губкина от немецко-фашистских захватчиков. Ведущая с особым волнением и трепетом рассказала, как проходило освобождение Губкинской территории от немецко-фашиских захватчиков.
На встречу с учащимися 8Г класса средней школы №12 (кл. руководитель Бавыкина О.С.) пришли почётные гости - дети военного лихолетья А.П. Андреева и Э.Н. Юрова. Антонина Петровна и Эвелина Николаевна поделились своими воспоминаниями о трудном военном детстве, о годах оккупации, и, конечно, о том ощущении счастья, которые они испытали, узнав, что война, наконец, закончилась.
С большим интересом ребята смотрели видеофильм созданный сотрудниками Губкинского краеведческого музея «Годовщина освобождения Губкинского района», рассказывающий об оккупации и освобождении города.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Страницы прошлого листая».
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Фестиваль самодеятельного творчества инвалидов по зрению С 25 по 27 мая 2018 года на базе санатория «Красная поляна» (Валуйский райо...