воскресенье, 22 октября 2017 г.

Родной мой край! Тебя милее нет!

19 сентября 2017 года в малом зале ЦКР «Форум» состоялась презентация «Родной мой край! Тебя милее нет!», сборника стихов «Душа с небесным говорит» Ларисы Агафоновой. Лариса Павловна родилась в селе Корочка, Губкинского района. Она с нежностью рассказывает о Губкинском крае, родной Белгородчине, с любовью пишет о природе, о мечте, о людях - всё это близко и понятно читателю, находит отклик в его душе.
На встречу пришли люди разных возрастов – семья, друзья, коллеги по работе, работники культуры, молодёжь. Учитель русского языка и литературы гимназии №6 Е.Н. Генец с учащимися тепло поздравила автора с выходом первого сборника. Школьники подарили Ларисе Павловне сочинения-отзывы по ее творчеству. Пронзительно прозвучали стихи о Губкине в их исполнении.
Режиссер-постановщик Губкинского театра для детей и молодёжи С. Денисов отметил, что семья в жизни поэтессы занимает важное место, поэтому многие стихи посвящены Любви.
Коллеги по перу Л.Н. Шаткова и Л.Д. Агафонова выразили искреннюю радость, что долгожданный сборник появился, и его увидят губкинцы. Главный специалист управления культуры администрации С.В. Ханинёва дала высокую оценку качества поэтического творчества Л.Агафоновой и пожелала выхода следующих сборников. А стихотворение «Скрипка» в исполнении супруга не оставило никого равнодушным.
Музыкальным подарком для автора и гостей стали песни в исполнении актрисы Губкинского театра для детей и молодежи М.Димитровой и серебряного голоса Белгородчины О.Загородневой.

     

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Фестиваль самодеятельного творчества инвалидов по зрению С 25 по 27 мая 2018 года на базе санатория «Красная поляна» (Валуйский райо...