воскресенье, 18 июня 2017 г.

 администрации Губкинского городского округа

В администрации Губкинского городского округа
Создана Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах / Стартовал федеральный проект «Городская среда».
Управление   финансов и бюджетной политики администрации Губкинского городского округа сообщает, что в соответствии с федеральным и региональным законодательством создана Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). ГИС ГМП представляет собой централизованную систему, обеспечивающую прием, учёт и передачу информации между её участниками, которыми являются администраторы начислений, организации по приему платежей, порталы, многофункциональные центры. Взаимодействие участников ГИС ГМП производится через систему межведомственного электронного взаимодействия. 
Основная цель Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах – наличие единого источника сведений о начисленных и оплаченных платежах, без истребования с плательщиков документов, подтверждающих оплату. Функции по созданию, ведению, развитию и обслуживанию ГИС ГМП осуществляет Федеральное казначейство. К основным функциям ГИМ ГМП относится получение от участников системы информации о суммах начисленных платежей и сведений об оплате от организаций, осуществляющих приём платежей. В настоящее время проводится мониторинг фактической готовности администраторов начислений к информационному взаимодействию с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах. В дальнейшем данная система позволит физическим и юридическим лицам получить информацию о своих обязательствах перед бюджетной системой Российской Федерации по принципу «одного окна».



Стартовал федеральный проект «Городская среда». В рамках подпрограммы «Формирование современной городской среды на территории Губкинского городского округа на 2017 год» в городе Губкине запланировано благоустройство дворовой территории многоквартирных домов, расположенных на улицах Дзержинского и Мичурина, а также благоустройство наиболее посещаемой общественной территории – верхнего парка по улице Скворцова. В настоящее время ведется работа по проведению электронных аукционов на определение подрядчика на  выполнение работ. Работы планируется завершить до 1 ноября 2017 года.
Информационно-аналитический отдел

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Фестиваль самодеятельного творчества инвалидов по зрению С 25 по 27 мая 2018 года на базе санатория «Красная поляна» (Валуйский райо...